В Перми на двух автобусных маршрутах произойдут изменения

15.03.2024

В департаменте транспорта администрации города Перми сообщили о вводе дополнительной остановки на маршруте №61 "Комсомольская площадь - Микрорайон Новые Ляды" с 16 марта. Новый остановочный пункт "Восток" обеспечит доступность промышленных мероприятий, находящихся поблизости. Ранее ближайшим к этому месту остановочным пунктом был "Центральная усадьба".

Отметим, улучшения в маршруте следования стали возможны благодаря активному участию краевого руководства. В 2023 году, менее чем за полгода, были проведены масштабные работы по реконструкции участка Восточного обхода. В районе производственных предприятий Омикрон, Кедрон, Оксом и других, расположенных в этом месте, был возведён надземный пешеходный переход, на проезжей части добавлены переходно-скоростные полосы для транспорта и обустроены две остановочные площадки, оборудованные новыми остановочными павильонами. Кроме того, было уделено внимание вопросам доступности и безопасности: для маломобильных пассажиров на переходе оборудована подъемная площадка, а сам переход подключен к системе видеонаблюдения и освещения. Во исполнение поручения губернатора, работы были проведены в срок с июля по ноябрь 2023 при полном финансировании из регионального бюджета. "От сотрудников предприятий, расположенных в этом месте неоднократно поступали просьбы о запуске пассажирского транспорта до их места работы. Для этого надо было обеспечить условия для безопасной остановки автобусов, поэтому мы приняли решение о реконструкции Восточного обхода на этом участке", - подчеркнул Дмитрий Махонин.

Кроме того, с 18 марта по обращению сотрудников торгового центра, на маршруте №55 по будням будет скорректировано отправление от остановки "Планета", которое совершалось в 22:04. Отправление будет осуществляться на 6 минут позже - в 22:10. Это необходимо для синхронизации с концом рабочих смен.