С 1 сентября общественный транспорт Перми переходит на осенне-зимний режим работы

24.08.2022

На большинстве маршрутов будут добавлены дополнительные отправления.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, в связи с сезонным ростом пассажиропотока городской общественный транспорт Перми с 1 сентября переходит на зимнее расписание.

– Традиционно в летний период количество пассажиров сокращается. Это происходит из-за отпусков, а также каникул в учебных заведениях. В связи с этим также происходит и корректировка расписаний. С 1 сентября общественный транспорт вновь вернётся к осенне-зимнему графику работы, предусматривающему большее количество отправлений, – рассказал начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

Кроме того, на маршрутах №1, №4, №14, № 15, №60 и №67 будет совершаться больше отправлений по сравнению с расписанием, действовавшем до летнего сезона. Это позволит сократить интервал движения на маршрутах.

Отдельное внимание уделяется доступности школ. Например, ранее автобусный маршрут №24 был перенаправлен от остановки «Улица Памирская» до железнодорожной станции «Лёвшино», что позволило обеспечить подвоз пассажиров к электропоездам. На основании обращений родителей учеников маршрут №24 будет дополнительно совершать заезд на остановочный пункт «Улица Памирская» для обеспечения беспересадочной связи со школами, находящимися в этом районе.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.