Жителям Перми напоминают об изменении стоимости проезда в общественном транспорте

17.04.2023

С 15 апреля стоимость проезда в городском транспорте составит 35 рублей. Существенно сэкономить смогут владельцы проездных – порядка 30-50% от стоимости разовой поездки.

В департаменте транспорта администрации Перми напоминают об индексации тарифа с 15 апреля. Стоимость разовой поездки и оплаты багажа составит 35 рублей. Это необходимо для обеспечения работы и развития отрасли. Именно оплата проезда пассажирами позволяет увеличивать количество рейсов и маршрутов, содержать инфраструктуру и обновлять общественный транспорт.

Стоимость проездных также будет проиндексирована, но их использование по-прежнему будет предоставлять существенную скидку относительно разовой оплаты – порядка 30-50%. С начала 2023 года жители города совершили пополнения проездных уже более 229 тысяч раз.

Отметим, что наибольшую экономию возможно получить при приобретении годового безлимитного проездного до момента индексации тарифа. В этом случае пассажир заранее оплатит свои поездки и сможет в течение года пользоваться общественным транспортом по старой цене.

Полная информация о тарифах, способах оплаты и пунктах пополнения доступна на сайте gortransperm.ru , а также в мобильном приложении «Транспортная карта Пермь».