Более 200 тысяч проездных приобрели жители Перми с начала 2023 года

10.04.2023

В департаменте транспорта администрации Перми подвели итоги использования проездных за первый квартал 2023 года. Общее количество пополнений составило 229 тысяч.

Наиболее популярным тарифом у пассажиров всех категорий остается безлимитный проездной на месяц – было произведено 167,7 тысяч пополнений в период с января по март.

Для гражданских карт вторым по популярности тарифом стал безлимитный на 15 дней – его выбрали14,6 тысяч раз. Срок действия тарифа составляет 30 дней, 15 из которых доступны для поездок. Это позволяет использовать дни не подряд, а с перерывами, что удобно для пассажиров с нестандартным графиком работы.

Среди льготных проездных на втором месте лимитный проездной на 30 поездок. Срок действия данного тарифа составляет 90 дней, при этом поездки можно докупать, если они закончились. Стоимость одной поездки по этому тарифу составляет 23 рубля.

Кроме того, на сегодняшний день активировано 56,5 тысяч карт школьников 1-4–х классов, предоставляющих возможность бесплатного проезда. В ведомстве отмечают, что эта льгота не только облегчает нагрузку на бюджет многих семей, но и позволяет детям учиться самостоятельно передвигаться по городу.

Напомним, при использовании проездных документов пассажиры могут значительно экономить на проезде – порядка 30-50% от стоимости разовой поездки. Преимущества использования проездных – это также отсутствие штрафов, если карта не сработала, гибкое тарифное меню, в котором можно выбрать оптимальный и выгодный для себя вариант.

Полная информация о тарифах, способах оплаты и пунктах пополнения доступна на сайте gortransperm.ru , а также в мобильном приложении «Транспортная карта Пермь».