Большая весенняя уборка в Перми: подрядчики начали мыть остановочные павильоны

07.04.2023

15 апреля в Перми пройдёт общегородской субботник. К уборке уже приступили предприятия и ТОС. Подрядчики тоже готовят город к майским праздникам.

Ежегодно с приходом весны городские власти проводят комплексную уборку городских улиц. Подрядные организации уже приступили к мытью остановочных павильонов. В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что павильоны моются специальным аппаратом под большим давлением, а также обрабатываются паром при температуре 190 градусов. Это позволяет эффективно избавляться от загрязнений, но при этом не повреждает конструкцию павильона.

Параллельно с павильонов удаляются нелегальные объявления. В городском департаменте транспорта напоминают, что расклейка объявлений на павильонах запрещена и несет за собой наложение штрафа.

– Новая методика предполагает мойку павильонов и очистку их от граффити 1-2 раза в месяц с применением аппаратов высокого давления, а также обработку паром температурой до 200 градусов. Кроме того, предусмотрена очистка от объявлений до 30 раз в месяц в зависимости от загруженности остановочного пункта, – комментирует начальник службы развития транспортной инфраструктуры городского департамента транспорта Дарья Комкова.

Кроме того, в городе подрядные организации осуществляют уборку мусора и грязи с тротуаров, моют проезжую часть и парковки, вывозят смёта, проводят механизированную очистку ограждений. Также ведутся работы по комплексной уборке объектов озеленения общего пользования, приводятся в порядок дорожные знаки.

Ранее Глава перми Алексей Дёмкин сообщил, что 15 апреля в Перми пройдёт общегородской субботник. Многие предприятия, ТСЖ, ТОСы уже начали проводить субботники на своих территориях. Такие уборки продолжатся и после общегородского субботника. Таким образом, майские праздники Пермь встретит в полной готовности.