В Перми изменится расписание движения некоторых автобусных маршрутов

01.07.2022

С 1 июля на маршруте №73К убраны рейсы от остановочного пункта «Улица Маршала Толбухина» до остановки «Микрорайон Гайва» по причине низкой востребованности. Кроме того, по просьбам пассажиров скорректировано расписание на ряде других маршрутов. 

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что с 1 июля на маршруте №73К убраны рейсы от остановочного пункта «Улица Маршала Толбухина» до остановки «Микрорайон Гайва» по причине низкой востребованности у пассажиров. Вместо них автобусы стали курсировать до остановки «микрорайон Заозерье», что позволило уменьшить интервал движения на этом направлении. Дополнительно на маршруте №73К изменилось расписание для синхронизации с расписанием электропоездов.

Кроме того, с 4 июля изменится расписание движения автобусных маршрутов в других районах города. По просьбам пассажиров на маршрутах №3 «Станция Пермь-I – микрорайон Нагорный» и №10 «ПНИПУ – микрорайон Нагорный» все укороченные рейсы, ранее следовавшие до остановки «улица Чердынская», будут продлены до конечной остановки «микрорайон Нагорный». На маршруте №24 «микрорайон Лёвшино – площадь Дружбы» в будние дни будет скорректировано время отправления последнего рейса с 22:04 на 22:14. В будние и выходные дни расписание маршрутов №15 «Южная – ДДК им. Кирова – Центральный рынок» и №60 «ДДК им. Кирова – Комсомольская площадь» будет скорректировано для сокращения интервала движения между ними. На маршруте №40 «станция Пермь-II – микрорайон Нагорный – Автопарк» вводятся дополнительные рейсы до остановки «Автопарк» на основании обращений работников предприятий

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.