Расписание городского транспорта стало доступным с мобильного телефона.

19.04.2012

Теперь жители города могут просматривать расписание движения городского общественного транспорта с помощью своего мобильного телефона. Для этого достаточно иметь на нем доступ к сети интернет.

«Мобильное расписание» разработано для оперативного информирования жителей города о работе общественного транспорта. Сайт связан непосредственно с Центральной диспетчерской службой города, благодаря чему информация об изменениях вносится в расписание автоматически.

Для просмотра расписания необходимо набрать в адресной строке браузераwww.m.gortransperm.ru. Далее выбрать вид транспорта, номер маршрута, направление и остановку. После чего сайт выдаст действующий график движения транспорта через выбранную остановку на текущий день. При помощи строки поиска можно просмотреть список маршрутов, проходящих через остановку или найти маршрут по его номеру.

В департаменте дорог и транспорта отмечают: «Развитие системы информирования населения о работе транспорта - это часть работы департамента. Необходимо идти в ногу со временем и использовать современные технологии, в том числе и возможности интернета, чтобы все желающие могли получать информацию максимально быстро».

В настоящее время уже работает информационный сайт «Общественный транспорт города Перми», на котором можно посмотреть действующее расписание и движение транспорта (www.map.gortransperm.ru).

Сайт работает в тестовом режиме, и в дальнейшем будет совершенствоваться.

Дополнительная информация для СМИ:
Елена Лапаева -
212- 56-74.