В октябре в Перми автобусы свяжут микрорайон Висим и площадь Дружбы

29.08.2022

Департамент транспорта готовит запуск автобусного сообщения в микрорайон Висим. С 1 октября на линии предполагается использовать 8 автобусов малого класса по будням и 7 по выходным.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что объявлен аукцион на обслуживание маршрута№17 «площадь Дружбы – микрорайон Висим-2». Согласно условиям контракта перевозчик должен будет начать обслуживание маршрута с 1 октября 2022 года.

– Сейчас в микрорайоне Висим работает автобусный маршрут №17. Он долгое время был изолирован от остальной транспортной системы города и курсировал только внутри микрорайона. В этом году благодаря изменениям федеральных нормативных актов стало возможным продлить его до площади Дружбы. Ранее жителям приходилось пользоваться услугами заказных автобусов, которые не имели чёткого расписания и не принимали проездные. С продлением маршрута ситуация изменится, – рассказал начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин.

На линии предполагается использовать 8 автобусов малого класса по будням и 7 по выходным. Часть автобусов будет следовать до улицы 1905 года для обеспечения комфортного интервала движения на наиболее востребованном участке. На маршруте будут действовать все виды проездных, а также утверждено чёткое расписание движения.