В Перми обновился сайт МКУ «Гортранс»

02.09.2022

С учётом предложений жителей сайт сделали более удобным и быстрым. На веб-сервисе пассажиры могут узнавать об изменениях в работе общественного транспорта, покупать проездные, пополнять их баланс.

В МКУ «Гортранс» отмечают, что обновлённый ресурс стал работать значительно стабильнее и быстрее.

– Мы постарались учесть предложения жителей и сделать удобный ресурс, где каждый сможет быстро найти информацию о работе общественного транспорта, – рассказал начальник МКУ «Гортранс» Вадим Паньков.

Сайт выполнен в фирменных цветах пермского транспорта и имеет минималистичный современный дизайн. На ресурсе представлена необходимая информация для пассажиров о тарифах, пунктах распространения транспортных карт, маршрутах следования и способах оплаты проезда. Кроме того, пассажиры могут узнать об изменениях в работе транспорта, уточнить расписание и отследить движение транспортных средств в режиме онлайн.

Также на сайте доступна возможность отслеживания поездок по банковским и транспортным картам, их вывод из стоп-листа, пополнение и покупка проездных.

Дополнительно на сайте представлен блок с часто задаваемыми вопросами, который будет регулярно обновляться. Также есть возможность обратиться в учреждение через форму обратной связи.

Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.