В Перми с 15 апреля стоимость оплаты проезда в общественном транспорте составляет 35 рублей

17.04.2023

При использовании проездных и совершении регулярных поездок горожане могут экономить на стоимости разовой поездки до 50%.

В департаменте транспорта администрации Перми напоминают жителям об индексации стоимости проезда в общественном транспорте с 15 апреля. Плановая индексация тарифа позволяет не только поддерживать работу отрасли, но и развивать её в части запуска новых маршрутов, продления существующих, организации новых транспортных связей, увеличения количества рейсов, строительства остановочных пунктов и установки новых навесов и павильонов. При этом, ежедневно на линию в Перми выходят 748 автобусов и 90 трамваев.

Стоимость разовой поездки и оплаты багажа составляет 35 рублей. Стоимость проездных также проиндексирована, но они всё также предоставляют существенную скидку относительно разовой оплаты. Отметим, в среднем, пассажиры могут экономить порядка 30-50% от стоимости разовой поездки при использовании проездных и совершении регулярных поездок. По данным департамента транспорта, жители Перми сэкономили более 865 миллионов рублей в 2022 году, используя проездные.

Пассажиры могут оплачивать проезд банковскими картами, наличными, пластиковыми и виртуальными транспортными картами, гражданскими и льготными проездными. Такой спектр услуг позволяет пассажирам выбрать удобный способ оплаты.

Полная информация о тарифах, способах оплаты и пунктах пополнения доступна на сайте gortransperm.ru , а также в мобильном приложении «Транспортная карта Пермь».