В Перми значительно выросло количество пассажиров, пользующихся годовыми проездными

04.05.2023

В апреле 310 пассажиров приобрели годовые проездные. Ранее этот тариф, в среднем, приобретался 90 пассажирами ежемесячно. Наибольшее количество пополнений – 54 раза, зафиксировано 14 апреля. Такой подход к оплате проезда позволяет пассажирам пользоваться тарифами по прежней цене и существенно экономить.

Напомним, с начала года общее число пополнений разных видов проездных превысило 250 тысяч. При использовании проездных документов пассажиры могут значительно экономить на проезде – порядка 30-50% от стоимости разовой поездки. Преимущества использования проездных – это также отсутствие штрафов, если карта не сработала, гибкое тарифное меню, в котором можно выбрать оптимальный и выгодный для себя вариант.

Так, для всех пассажиров доступны сорокадневные проездные, а также безлимитные: суточные, пятнадцатидневные, месячные, квартальные и годовые проездные. Льготные проездные могут приобретаться школьниками, студентами, пенсионерами и членами многодетных малоимущих семей. Для этих категорий пассажиров есть тарифы: «30 поездок на квартал», «Безлимит на 15 дней» и «Безлимит на месяц».