В Перми на автобусном маршруте №46 увеличат количество транспорта

07.06.2022

На время религиозных праздников – День Святой Троицы и Семик – будет увеличено количество транспортных средств на автобусном маршруте №46 «Пермский академический Театр-Театр – Северное кладбище». Также общественный транспорт будет останавливаться и вблизи других городских кладбищ.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, с 9 по 13 июня на линии будет работать дополнительное количество транспорта, максимальное его количество составит 16 единиц. Все автобусы большого класса будут следовать с интервалом от 5 до 15 минут, в зависимости от отправления. Также 11, 12 и 13 июня с 09:00 до 19:00 будут организованы дополнительные остановочные пункты «Кладбище «Южное» на Южной дамбе и «Кладбище Банная гора» (в направлении в город) в Орджоникидзевском районе.

Для обеспечения безопасности дорожного движения вблизи кладбищ будет организовано дежурство постов ДПС.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в егомобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт»«ВКонтакте»иTelegram-канале.