В Перми осенью запустят автобусный маршрут в микрорайон Висим

13.07.2022

Департамент транспорта администрации Перми готовит запуск автобусного сообщения в микрорайон Висим. Планируется, что осенью этого года маршрут №17 «улица Зенкова – микрорайон Висим-2» будет продлён до площади Дружбы. Часть рейсов будет выполняться до улицы 1905 года. В данный момент соответствующие изменения вносятся в документ планирования.

На линии предполагается использовать 8 автобусов малого класса по будням и 7 – по выходным. Часть автобусов будет следовать до улицы 1905 года для обеспечения комфортного интервала движения на наиболее востребованном участке.

– Первоочередной задачей этого года мы ставим организацию новых транспортных связей в тех микрорайонах, где их не хватает. В первую очередь, мы, конечно, планируем запуск в микрорайон Висим. Это стало возможным только в этом году благодаря изменениям федеральных нормативных актов. В течение августа-сентября мы планируем объявить конкурс на право обслуживания маршрута, после этого будет заключен контракт с перевозчиком. Планируем, что в новом виде маршрут начнет функционировать уже к середине осени, – рассказал начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.