Напротив ЦУМа появится новая трамвайная остановка

29.06.2022

В рамках реконструкции улицы Ленина с 30 июня будет перенесена трамвайная остановка «ЦУМ». Вагоны маршрутов №4, №7 и №12 станут останавливаться перед Центральным универмагом, где уже смонтированы новые платформы. 

Ранее трамвайная остановка «ЦУМ», при движении в сторону Мотовилихинского района, находилась более, чем в трёхстах метрах от других одноименных остановочных пунктов. Её перенос позволит приблизить остановки трамвая и автобуса друг к другу, обеспечив удобную пересадку. Платформа, расположенная на пересечении улиц Ленина и Газеты Звезда, вновь будет открыта для пассажиров после ремонта, но уже в виде отдельной остановки. В свою очередь, платформа в сторону остановки «станция Пермь-II» будет ликвидирована из-за близости к новой посадочной площадке.

Такое расположение трамвайных платформ позволит не только создать условия для более комфортной пересадки, но и обеспечить дополнительную безопасность для пешеходов, пересекающих улицу Ленина. Для них новые платформы выступят в роли островка безопасности.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.